标题 | 类别 | 处理时间 | 处理部门 |
关于购买了农村合作医疗能否申请大病补助问题 | 咨询 | 2020-12-22 |
资阳区 |
关于学校收费问题 | 投诉 | 2020-12-01 |
资阳区 |
关于公司拖欠工资的求助 | 求助 | 2020-11-18 |
资阳区 |
城乡居民医保对于三四级残疾是否有优惠政策 | 咨询 | 2020-11-12 |
资阳区 |
资阳区沙头镇中心小学已开学,但这学期无校车接送,望相关部门处理。 | 求助 | 2020-09-09 |
资阳区 |
资阳区新桥河镇杨林坳村田先生家庭困难,现因砍柴摔伤住院,希望得到政府救助 | 求助 | 2020-08-04 |
资阳区 |
资阳区长春镇紫薇村有人挖池子堆肥,污染周边环境 | 投诉 | 2020-06-16 |
资阳区 |
迎风桥镇牛角仑村村民反映村上电线杆存在安全隐患 | 咨询 | 2020-05-27 |
资阳区 |