当前位置: 首页 > 互动交流 > 区长信箱
来信须知
来信须知
一、受理事项
(一)来信人应遵守中华人民共和国宪法、法律、法规和社会公德,如实反映情况,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害和谩骂他人。
(二)对已经或者依法应当通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的信访事项,不予受理。
标题 类别 处理时间 处理部门
一季 求决 2023-10-13 资阳区农业农村局
请问资阳区23年事业单位招聘公告什么时候发布 咨询 2023-09-11 资阳区人社局
求决 2023-09-08 茈湖口镇
请问 求决 2023-09-06 资阳区人社局
投诉区城管局在致富北路上拆除广告灯饰时选择性拆除。墙体的广告灯饰全拆除了。为什么枫林晚馆楼顶的广告灯饰。及影响居民生活的户外广告灯带没有拆除。统一执法后为什么枫林晚继续安装了闪烁的广告牌城管局没人管。是否存在其保护伞 求决 2023-07-04 资阳区城管执法局
实名控告益阳长春经济开发区接城堤社区居民委员会、益阳市长春工业园接城堤村南子堤组非法买卖土地、侵害村民合法权益 求决 2023-07-04 长春经开区
益阳资阳区准考证什么时候领取 咨询 2023-07-03 资阳区教育局
长春公园球场照明建议 求决 2023-06-29 长春经开区
<1234...23>到第确定

01

2024年07月

2024年2季度区长信箱情况反馈

本季度,区长信箱共收到公众来信16件,其中有效信件16件,已处理16件。所有信件中,投诉类信件10件,咨询类信件0件,建议类信件1件  

01

2024年04月

2024年1季度区长信箱情况反馈

本季度,区长信箱共收到公众来信12件,其中有效信件12件,已处理12件。所有信件中,投诉类信件7件,咨询类信件1件,建议类信件0件  

01

2024年01月

2023年4季度区长信箱情况反馈

本季度,区长信箱共收到公众来信18件,其中有效信件18件,已处理18件。所有信件中,投诉类信件12件,咨询类信件1件,建议类信件0件  

01

2023年10月

2023年3季度区长信箱情况反馈

本季度,区长信箱共收到公众来信20件,其中有效信件20件,已处理18件。所有信件中,投诉类信件9件,咨询类信件0件,建议类信件2件  

  • 数据排行
  • 1资阳区185
  • 2资阳区人社局15
  • 3长春经开区10
  • 4资阳区教育局10
  • 5资阳区卫生健康局8
  • 6资阳区交通局6
  • 7长春镇6
  • 8资阳区农业农村局5
  • 9资阳区市场监管局5
  • 10市公安局资阳分局4
  • 11新桥河镇4
  • 12资阳区文旅广体局4