标题 | 类别 | 处理时间 | 处理部门 |
一季 | 求决 | 2023-10-13 |
资阳区农业农村局 |
请问资阳区23年事业单位招聘公告什么时候发布 | 咨询 | 2023-09-11 |
资阳区人社局 |
危 | 求决 | 2023-09-08 |
茈湖口镇 |
请问 | 求决 | 2023-09-06 |
资阳区人社局 |
投诉区城管局在致富北路上拆除广告灯饰时选择性拆除。墙体的广告灯饰全拆除了。为什么枫林晚馆楼顶的广告灯饰。及影响居民生活的户外广告灯带没有拆除。统一执法后为什么枫林晚继续安装了闪烁的广告牌城管局没人管。是否存在其保护伞 | 求决 | 2023-07-04 |
资阳区城管执法局 |
实名控告益阳长春经济开发区接城堤社区居民委员会、益阳市长春工业园接城堤村南子堤组非法买卖土地、侵害村民合法权益 | 求决 | 2023-07-04 |
长春经开区 |
益阳资阳区准考证什么时候领取 | 咨询 | 2023-07-03 |
资阳区教育局 |
长春公园球场照明建议 | 求决 | 2023-06-29 |
长春经开区 |
01
2024年04月
本季度,区长信箱共收到公众来信12件,其中有效信件12件,已处理12件。所有信件中,投诉类信件7件,咨询类信件1件,建议类信件0件
01
2024年01月
本季度,区长信箱共收到公众来信18件,其中有效信件18件,已处理18件。所有信件中,投诉类信件12件,咨询类信件1件,建议类信件0件
01
2023年10月
本季度,区长信箱共收到公众来信20件,其中有效信件20件,已处理18件。所有信件中,投诉类信件9件,咨询类信件0件,建议类信件2件
01
2023年07月
本季度,区长信箱共收到公众来信14件,其中有效信件14件,已处理14件。所有信件中,投诉类信件5件,咨询类信件1件,建议类信件1件