当前位置: 首页 > 互动交流 > 区长信箱
信件公示
  • 标题疫情期间的出现问题
  • 来信时间2022-01-05 15:38:00
  • 来信人吕少朋
  • 信件状态 已发布
  • 来信内容

    您好,我是湖南省法学会程序法研究会的成成员,因学会任务需求,意于111日前往益阳市资阳区进行有关事务。

    想咨询一下,湖南省内健康码绿码但有星标地点*”行程记录的,自驾前往该区是否在高速进城后设卡查验核酸?如需要,需要持多少小时内的核酸方可进入?除阴性核酸外有无其他要求?感谢解答,任务紧急烦请尽快回复。

受理回复
  • 答复单位资阳区
  • 答复时间2022-01-06 09:05:05
  • 答复内容

    已向吕少朋本人回电解释相关政策,湖南省内来(回)益资人员需查验通信大数据行程卡、湖南省居民健康卡,“双码”正常即可,无需持核酸检测阴性证明。

  • 满意度 非常好