当前位置: 首页 > 互动交流 > 书记信箱
信件公示
  • 标题三岁小孩更名审批进度怎么线上(网页、电话等)查询?
  • 来信时间2020-07-01 17:24:18
  • 来信人张旭
  • 信件状态 已发布
  • 来信内容

    我于2020-06-01提交三岁儿子姓名变更申请书给资阳区迎风桥户籍公安(通过当地户籍科再递交到资阳区政务大厅),递交时材料齐全,窗口工作人员说是大概15天就能办下来,今天已经7月1日,不知道审批是什么情况,是通过了还是拒绝了?留了父母双方的联系方式,为什么什么消息都没有?也找不到地方问,网上找到了迎风桥派出所一个电话,打电话咨询了说要问户籍科直接挂断,再打没接,因外地上班工作时间没办法去窗口询问,所以,想求助更名审批进度我可以在哪里查询到??

受理回复
  • 答复单位资阳区
  • 答复时间2020-07-06 16:06:21
  • 答复内容

    收到信件我大队立即着手进行处理,并于7.3号9点13分通过电话与张旭本人联系,已告知张旭其小孩匡瑞宸变更姓名一事已经通过了,请她到户籍地派出所更换小孩的户口页,张旭表示感谢。

     特此回复。


    益阳市公安局资阳分局

    人口与出入境管理大队

  • 满意度 无反馈