当前位置: 首页 > 互动交流 > 书记信箱
信件公示
  • 标题夜宵店深夜太吵严重影响周围居民生活,请相关部门整治
  • 来信时间2019-11-18 17:16:52
  • 来信人樊阳
  • 信件状态 已发布
  • 来信内容        我是资阳区马良北路兴盛家园一,二栋业主代表,小区一二栋长住居民有七八十户,家里不是有学生就是有小孩子,要不就是有老人,可是我小区一二栋业主现经常凌晨两三点受到小区旁边幸福渠路的码头漫酒 和烧鸡夜宵的吵闹,经常在凌晨一两点,对面的漫酒店铺发出尖叫声,辱骂声,欢呼声!周围的居民都苦不堪言,尽请政府相关部门查实具体情况,还周围居民一个安静的休息居所!谢谢
受理回复
  • 答复单位资阳区
  • 答复时间2019-11-29 11:48:14
  • 答复内容尊敬的网友: 您好!您的留言收悉。我区高度重视您所反映的问题,立即组织人员进行了调查,现将有关情况回复如下: 针对您反映的码头漫酒和烧鸡夜宵店夜间噪音扰民问题,资阳区城管执法局已实地查看并约谈两家店铺经营业主,要求经营业主进一步完善隔音设施,控制店内音响等设备音量,减少噪音,并在经营过程中规劝顾客,尽量将对周围环境的影响降到最低。资阳区城管执法局还将对整改情况进行进一步核查,还市民一个良好的生活休息环境。 如需更多帮助,请联系资阳区城管执法局。联系电话:0737-2937222
  • 满意度 无反馈