当前位置: 首页 > 互动交流 > 书记信箱
信件公示
  • 标题领居小产权房开宾馆墙体装灯带直接影响问题
  • 来信时间2019-10-10 00:47:18
  • 来信人叶明
  • 信件状态 已发布
  • 来信内容

    我是益阳资阳区致富北路的居民。领居小产权房开了一个叫枫林晚的宾馆。我想请问小产权房开宾馆在墙体外面装很密集的闪光灯带须不须要政府的有关部门备案、申请或申批?我家窗户离离旁边的灯光带直线距离也就5米的样子。小孩做作业。睡眠很受影响。我们这共有十多户人家直接受灯光直接照射的影响。根据巜建筑照明设计标准》巜城市夜景设计规范》巜城区照明指南》巜限制室外照明光干扰》等一些这样的文件。我该找政府什么部门反映情况。该找政府的什么部门解决问题?望回复

受理回复
  • 答复单位资阳区
  • 答复时间2019-10-25 14:01:25
  • 答复内容尊敬的网友: 您好!您的留言收悉。我区高度重视您所反映的问题,立即组织人员进行了调查,现将有关情况回复如下: 目前,益阳市城市管理和综合执法局直属三大队、资阳区城市管理和综合执法局与益阳市生态环境局资阳分局等部门已与该宾馆业主协调,该宾馆业主同意每日定时在22:10分关闭侧面灯带。因市区户外广告设置归益阳市管理,资阳区无审批权限,如您认为该宾馆灯光仍对您生活有影响,建议您向益阳市城市管理和综合执法局投诉。 益阳市城市管理和综合执法局联系电话:0737-6809900
  • 满意度 无反馈