当前位置: 首页 > 互动交流 > 书记信箱
信件公示
  • 标题关于茈湖口镇桃林村(沿河堤居民)自来水通水进度咨询
  • 来信时间2019-09-29 09:52:13
  • 来信人茈湖口镇桃林村村民
  • 信件状态 已发布
  • 来信内容

    尊敬的政府领导同志,您好!

          我是茈湖口镇桃林村第九组村民,家住茈湖口镇街道沿河堤往东一两公里处。此处居民原来都是自打井用水泵抽水解决饮水问题,已经很多年了。前段时间有工人在居民房屋后面施工铺设了水管道,但一两个月过去了也没将自来水管接入居民家中。

           因近些年地下水位下降或其他原因,很多居民都反映抽水越来越困难了。对政府采用集中供水的方式给居民提供自来水表示感谢和支持。村民都希望能早点接入自来水,解决多年来饮水困难的问题。现想咨询政府,此处居民何时能用上自来水?谢谢

受理回复
  • 答复单位资阳区
  • 答复时间2019-10-09 09:38:17
  • 答复内容尊敬的网友: 您好!您的留言收悉。我区高度重视您所反映的问题,立即组织人员进行了调查,现将有关情况回复如下: 目前,茈湖口镇桃林村所在区域已具备通自来水的条件,农户将开户手续办理好即可用上自来水。 如需更多帮助,请咨询茈湖口镇政府。联系电话:0737-4666710
  • 满意度 无反馈