当前位置: 首页 > 互动交流 > 书记信箱
信件公示
  • 标题求资阳区政府,资阳区城建投公司公开大水坪前进路巷拆迁管理办法
  • 来信时间2017-09-19 16:43:47
  • 来信人卜晶莹
  • 信件状态 已发布
  • 来信内容 求资阳区政府,资阳区城建投公司公开大水坪前进路巷拆迁管理办法。目前我居住居民对此拆迁管理办法一无所知,要求政府公开相关拆件管理条件,让我区域居民悉知了解动态与政策,保护自己的合法权益。谢谢
受理回复
  • 答复单位资阳区
  • 答复时间2017-09-28 14:20:00
  • 答复内容网友: 您好!您的留言收悉。针对您所反映的问题,资阳区国有土地上房屋征收与补偿工作办公室高度重视,迅速安排专人进行调查处理,现回复如下: 大码头街道大水坪前进路巷位于我区14号地棚户区改造范围内。2016年4月25日,区国有土地上房屋征收与补偿工作办公室在征收范围内张贴公示了《关于14号地棚户区改造项目国有土地上房屋拟征收范围公告》,启动调查摸底等前期工作。4月29日,在征收范围内张贴公示《资阳区14号地棚户区改造项目国有土地上房屋征收与补偿方案(征求意见稿)》征求被征收人意见。经区人民政府常务会议研究,对该项目作出《益阳市资阳区人民政府国有土地上房屋征收决定》(益资政征决字〔2016〕第2号),正式启动该项目签约搬迁等工作,同时在征收范围张贴公示,并在资阳公众信息网公示公开。区国有土地上房屋征收与补偿工作办公室严格按照国务院《国有土地上房屋征收与补偿条例》(国务院令第590号)、《湖南省实施〈国有土地上房屋征收与补偿条例〉办法》(湖南省人民政府令第268号)、《益阳市国有土地上房屋征收与补偿实施办法》(益阳市人民政府令〔2013〕1号)的相关规定开展相关工作,该项目共涉及被征收户1176户,现已基本完成签约搬迁。 如您仍有需要咨询的问题,请联系资阳区国有土地上房屋征收与补偿工作办公室,联系电话:0737-3266000
  • 满意度 无反馈