标题:劳动维权    处理状态:已办结 时间:2019-04-01
事件信息

市民反映:在口味王的新桥河镇向峰基地上做工,现在没有事情做了,2000元工资,要等到10号发,他是四川人没有钱回家,请相关部门处理。

回复单位:资阳区人力资源和社会保障局  回复时间2019-04-10
回复内容
反馈编号:19041009045529225441  事件编号:19040184113099
反馈内容:我局收到热线【19040184113099】工单后,立即指派我局劳动监察部门调查处理,现将情况答复如下: 1、接到热线后,我局立即与该市民进行了电话联系,对其所反映的情况进行了初步了解。 2、经我局劳动监察工作人员调查,该市民现已回到四川,口味王公司表示,未支付的2000元工资将打到该市民的银行账户上。 益阳市资阳区人力资源和社会保障局