标题:资阳区汽车北站到杨林坳村的客运车    处理状态:已办结 时间:2019-06-07
事件信息
市民反映:资阳区汽车北站到杨林坳村的客运车,只有一趟车,现在司机去吃饭了,有很多乘客在这等着。市民建议能否增设一点客运车,方便市民出行。
回复单位:资阳区交通局  回复时间2019-06-12
回复内容
反馈编号:190612110601653711134  事件编号:19060715395099
反馈内容:接到市民的投诉后,我单位立即同杨林坳车队队长取得了联系,姚队长表示,杨林坳车队现有车辆25台,每间隔10分钟就发一班车,除开道路拥堵等特殊原因,平时的运力足可以满足市民的出行。