标题:计划生育服务类,独生子女补贴咨询    处理状态:已办结 时间:2019-07-08
事件信息

彭女士反映:本人是资阳区新桥河镇田庄湾村村民,户主龚雪初,今年62岁,1983年女儿出生,1987年领的独生子女证,至今未享受过任何补贴。计生办称自己生育过两个孩子(一个已过世),不能享受补贴,请问是否属实。

 

回复单位:新桥河镇  回复时间2019-07-10
回复内容
反馈编号:19071011075884743623  事件编号:19070831913099
反馈内容:市长热线办:贵办反馈的问题,资阳区新桥河镇已收悉。经向镇卫计办了解,龚雪初夫妇于1982年3月27日生一男,于1986年6月淹死,后于1983年5月6日生一女。根据当时湖南省计划生育政策,1983年2月24日至1987年6月5日只允许生一个子女,龚雪初夫妇在当时属违反计划生育行为,遂不能享受湖南省农村计划生育奖励扶助政策。新桥河镇热线办。