标题:违建存在安全隐患    处理状态:已办结 时间:2019-05-01
事件信息

市民反映:长春镇经开区竹家园村的千岛山食品厂边上天然气管道上面正在有人建房子,这个存在安全隐患,请相关部门查实处理。

回复单位:长春经开区  回复时间2019-05-16
回复内容
反馈编号:19051609050449620544  事件编号:19050198071099
反馈内容:长春经开区得悉此情况后,立即安排专人和新祝社区干部上门进行现场调查。经查,新祝社区祝家园千岛食品厂旁确实有村民房屋老旧拆旧建新,但其房屋距离天燃气管道还有近3米的距离,并非市民反映的在天燃气管道上建房。