标题:甘溪港桥往北站方向S317通公交车    处理状态:已办结 时间:2019-04-25
事件信息

袁先生来电反映:甘溪港桥往北站方向S317通公交车,其他部门都同意,市民想知道为什么资阳区交通局不同意?

回复单位:资阳区交通局  回复时间2019-04-29
回复内容
反馈编号:190429160410407571134 事件编号:19042595499099
反馈内容:市民袁先生反映的问题没有根据,农村班线车公交化改造一直是各级交通部门着力要解决的问题,就袁先生反映的线路,区交通局主要领导于4月29日召开了专门的协调会,会上汽运公司领导明确表示,5月1日前,北站至过鹿坪开通新能源公交车。