编号   标题   作者   发布时间
1   “垃圾分类”知识问答和问卷调查   区政务中心   2019/08/05
2   2019年上半年度留言受理反馈情况统计数据公开   区政务中心   2019/07/02
3   关于留守儿童的问卷调查   区政务中心   2019/04/01
4   资阳区政务服务中心关于新址搬迁相关问题的征集调查问卷   区政务中心   2019/01/24
5   关于“群众办事百项堵点疏解行动 ”反馈   区政务中心   2018/08/08
6   办事“堵点”问题调查问卷(第二季)   中国政府网   2018/05/31
7   群众办事百项堵点疏解行动   中国政府网   2018/04/23
8   有关网络个人求助平台情况的调查   区政务中心   2018/04/23
编号   标题   回复单位   时间
1   对于高龄老人政府有养老补助吗?   新桥河镇   2019/11/09
2   临时搭建的钢结构棚子多年未拆   长春经开区   2019/11/06
3   养鸭户河里散养严重污染环境   迎风桥镇   2019/10/09
4   残疾人救助:残疾证到期更换新的残疾证   区残联   2019/09/24
5   资阳区多处盲道有障碍物,影响盲人出行   交警支队   2019/09/17
6   资阳区学门口菜市场臭水沟投诉   商务局   2019/08/18
7   退伍军人安置问题   资阳区退役军人事务局   2019/08/02
8   投诉资阳区精锐国际业主,私建围墙堵住消防通道   城管办   2019/08/01