资阳区2020年建档立卡重度残疾人家庭无障碍改造人员名单 | |||||||
序号 | 姓名 | 性别 | 残疾 类别 |
残疾 等级 |
家庭住址 | 改造内容 | 备注 |
1 | 陈德辉 | 男 | 精神 | 2 | 沙头镇双枫树村 | 浴室改造 | 省级 |
2 | 汤红伟 | 男 | 精神 | 2 | 沙头镇双枫树村 | 浴室改造 | 省级 |
3 | 陈早成 | 男 | 精神 | 2 | 沙头镇双枫树村 | 浴室改造 | 省级 |
4 | 石翠纯 | 女 | 肢体 | 2 | 沙头镇永明村 | 浴室改造 | 区级 |
5 | 张元英 | 女 | 精神 | 2 | 沙头镇永明村 | 浴室改造 | 市级 |
6 | 陈翠英 | 女 | 肢体 | 2 | 沙头镇永明村 | 低灶位厨房设施、浴室、进门坡道改造 | 省级 |
7 | 张建良 | 男 | 智力 | 2 | 沙头镇永明村 | 浴室改造 | 市级 |
8 | 祁伏连 | 女 | 肢体 | 2 | 沙头镇永明村 | 厕所改造 | 市级 |
9 | 张磊 | 男 | 精神 | 2 | 沙头镇永明村 | 低灶位厨房设施改、厕所改造 | 省级 |
10 | 张抗威 | 男 | 肢体 | 2 | 沙头镇永明村 | 浴室改造 | 市级 |
11 | 鲍有山 | 男 | 肢体 | 2 | 沙头镇寓民村 | 护理床、厕所改造 | 市级 |
12 | 冷雪娥 | 女 | 视力 | 2 | 沙头镇寓民村 | 厕所改造 | 市级 |
13 | 欧谷良 | 男 | 视力 | 1 | 沙头镇寓民村 | 护理床、厕所改造 | 区级 |
14 | 陈康才 | 男 | 肢体 | 1 | 沙头镇寓民村 | 浴室改造 | 市级 |
15 | 曹时秀 | 女 | 肢体 | 2 | 沙头镇寓民村 | 浴室改造 | 市级 |
16 | 陈小辉 | 女 | 视力 | 1 | 沙头镇寓民村 | 房屋前坪防护栏改造 | 市级 |
17 | 石云军 | 男 | 智力 | 2 | 茈湖口镇桃林村 | 低灶位厨房设施、厕所改造 | 市级 |
18 | 石长凯 | 男 | 智力 | 2 | 茈湖口镇桃林村 | 浴室改造 | 省级 |
19 | 李艳辉 | 女 | 智力 | 2 | 茈湖口镇桃林村 | 低灶位厨房设施、厕所改造 | 市级 |
20 | 杨得华 | 男 | 智力 | 2 | 茈湖口镇桃林村 | 低灶位厨房设施、厕所改造 | 省级 |
21 | 臧建军 | 男 | 肢体 | 2 | 长春镇甘溪港村 | 浴室改造 | 区级 |
22 | 段志辉 | 男 | 肢体 | 2 | 长春镇香山村 | 电动轮椅、浴室改造 | 区级 |
23 | 郭晶 | 女 | 智力 | 2 | 长春镇油狮村 | 低灶位厨房设施、厕所改造 | 区级 |
24 | 李红兵 | 女 | 智力 | 2 | 长春镇黄箭村 | 浴室改造 | 区级 |
25 | 周晟 | 男 | 智力 | 2 | 长春镇东香村 | 浴室改造 | 区级 |
26 | 周小武 | 男 | 肢体 | 1 | 长春镇东香村 | 浴室改造 | 区级 |
27 | 唐远军 | 男 | 精神 | 2 | 长春镇七鸭子村 | 浴室改造 | 省级 |
28 | 李芝夫 | 女 | 视力 | 1 | 长春镇龙凤港村 | 浴室改造 | 省级 |
29 | 徐先科 | 男 | 视力 | 1 | 新桥河镇龚家坪社区 | 低灶位厨房设施、浴室改造 | 省级 |
30 | 周兰云 | 女 | 精神 | 2 | 新桥河镇兴盛村 | 浴室改造 | 区级 |
31 | 张亚飞 | 女 | 精神 | 2 | 新桥河镇兴盛村 | 浴室改造 | 区级 |
32 | 吴妹群 | 女 | 精神 | 2 | 新桥河镇兴盛村 | 低灶位厨房设施、厕所改造 | 市级 |
33 | 高伏纯 | 女 | 视力 | 2 | 新桥河镇兴盛村 | 低灶位厨房设施、门庭、厕所改造 | 省级 |
34 | 肖建平 | 男 | 智力 | 1 | 新桥河镇车前巷村 | 低灶位厨房设施、厕所、进门坡道改造 | 省级 |
35 | 曾小峰 | 男 | 智力 | 2 | 新桥河镇车前巷村 | 浴室改造 | 市级 |
36 | 刘小妹 | 女 | 精神 | 2 | 新桥河镇新风村 | 浴室改造 | 省级 |
37 | 刘建光 | 男 | 精神 | 2 | 新桥河镇新风村 | 浴室改造 | 省级 |
38 | 崔军飞 | 男 | 视力 | 1 | 新桥河镇河坝村 | 低灶位厨房设施、厕所改造 | 市级 |
39 | 张勇 | 男 | 智力 | 2 | 新桥河镇河坝村 | 浴室改造 | 区级 |
40 | 曾先贵 | 男 | 精神 | 2 | 新桥河镇河坝村 | 低灶位厨房设施、厕所改造 | 省级 |
41 | 刘井华 | 男 | 肢体 | 2 | 新桥河镇河坝村 | 低灶位厨房设施、厕所改造 | 市级 |
42 | 郭胜娟 | 女 | 智力 | 2 | 新桥河镇廖河村 | 低灶位厨房设施、厕所改造 | 区级 |
43 | 贺乐 | 男 | 智力 | 2 | 新桥河镇东新村 | 楼梯扶手改造、厕所改造 | 区级 |
44 | 钟凯明 | 男 | 视力 | 1 | 新桥河镇水口山村 | 浴室改造 | 省级 |
45 | 龚育民 | 男 | 肢体 | 2 | 新桥河镇凤凰坝村 | 浴室改造 | 省级 |
46 | 王春香 | 女 | 肢体 | 2 | 张家塞乡三星村 | 浴室改造 | 省级 |
47 | 王玉林 | 女 | 精神 | 2 | 张家塞乡乌龙堤村 | 浴室改造 | 市级 |
48 | 黄丽清 | 男 | 肢体 | 1 | 张家塞乡乌龙堤村 | 护理床 | 市级 |
49 | 郭辉 | 女 | 肢体 | 2 | 张家塞乡金山村 | 护理床、厕所改造 | 市级 |
50 | 王新民 | 男 | 听力 | 1 | 张家塞乡富民村 | 浴室改造 | 市级 |
51 | 李学明 | 男 | 肢体 | 3 | 张家塞乡金垅村 | 浴室改造 | 市级 |
52 | 徐治豪 | 男 | 多重 | 1 | 长春经开区白马山社区 | 低灶位厨房设施、浴室改造 | 省级 |
53 | 曹志凯 | 男 | 智力 | 2 | 长春经开区白马山社区 | 低灶位厨房设施、浴室改造 | 省级 |
54 | 曾雪春 | 女 | 肢体 | 2 | 长春经开区五里堆社区 | 厕所改造 | 区级 |
55 | 徐润华 | 男 | 精神 | 2 | 长春工业园新祝村 | 低灶位厨房设施、厕所改造 | 区级 |
56 | 王吉龙 | 男 | 精神 | 2 | 长春工业园新祝村 | 低灶位厨房设施、厕所改造 | 区级 |